Geral - Cidade

Publicada em: 08/01/2014 - 16:58

A A A

Listão dos aprovados no Vestibular IFSul 2014

Confira a lista de aprovados

Foi divulgado o resultado do processo seletivo IFSul - Verão 2014. As listas são dos aprovados nos cursos técnicos e superiores. As matrículas devem ser realizadas no IFsul - campus Passo Fundo, localizado na  Estrada Perimetral Leste, 150.

As matrículas para o Curso Superior de Tecnologia em Sistemas para Internet será no dia 23 de janeiro, das 13h às 19h. Já para o Superior em Engenharia Civil e Mecânica, será no dia 24, das 13h às 19h. A listagem de documentos pode ser acessada aqui

Para os cursos Técnicos, os horários de matrícula são:

- Técnico em Edificações: dia 21/01/2014: das 13h às 19h 
- Técnico em Mecânica:  dia 22/01/2014: das 13h às 19h 
- Técnico em Informática: dia 23/01/2014: das 13h às 19h

A listagem de documentos pode ser acessada aqui

 

ENGENHARIA CIVIL - MANHÃ E TARDE


Afonso Demichei Zilio
Alissa Vieira Benites
Amanda Brunhera
Ana Carolina Schultz Portella
Anne Vitória Rosso
Bruna Nunes Crestani
Carlos Juarez Souza da Silva
Douglas Mastella Dal Forno
Guilherme André Kluch
Héricles Mezzomo
Iuri Guadagnin
Julia Begnini
Junior Rodrigo Vicenzi
Larissa Soares
Liandra Carla Gaboardi
Louíse Marie Jarré
Mariana Manfro
Marina Ofélia Bertuzzi Dagnese
Renata Soares Kellermann
Yuri Nunzio

ENGENHARIA MECÂNICA - MANHÃ E TARDE

Barbara Locatelli da Silva
Daniel Sebben Giongo
Émerson Conceição Silveira
Evaldo Alexandre Camargo Nunes
Felipe de Almeida Silveira
Fulvio Spada Rinaldi
Gabriel Romanoski
Giovanni Corbari Gasparini
Guilherme Pieretto Ramos
Ivonês Zabot
João Pedro Schmitz
Leonardo Brusso
Mateus Miotto
Mateus Rosa dos Santos
Matheus Berghetti
Pablo de Azeredo Sander
Rogério Bido
Samuel Moura da Silva
Vanderson Oscar Baumgratz
William Retore Teixeira


TECNOLOGIA EM SISTEMAS PARA INTERNET – MANHÃ

Aline Cristina Wegler
Eduardo Rodrigues dos Santos
Érico Nelci Dalprá
Felipe Aquino
Gustavo Castro
Joao Pedro da Costa Roso
Kimberlli de Oliveira Matheus Freitas
Matheus Portella Moraes
Pablo Ricardo Almeida
Raquel Portela Barboza
Vinicius Souza Teles


TECNOLOGIA EM SISTEMAS PARA INTERNET – NOITE

Bruna Chiarello Passamani
Charles José Dierings Júnior
Felipe Taparello
Henrique Colet
Henrique Falkovski Pasa
Ingrid Cheng
Ivane Borgheti Chizzoni
Marcelo da Silva Amoretti
Mateus Pimentel de Oliveira
Neimara Benedetti

TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES – NOITE


Alex Sandre da Rosa
Alexandro Tretto
Amauri Kopioleski
Ariéli Bortolini Pereira
Cassiano Antonio Schneiker da Silva
Catia Bettinelli
Cesar Augusto Maldonado
Cleber da Silva
Cristhian Tonet Vieira
Cristiane de Oliveira Rodrigues
Diego Calota
Diogo da Silva Dewes
Edson Dioni Fachiochi
Eliseu Chaves
Fabiano da Silva Landwoigt
Felipe Guimarães de Souza
Gabriel Simionato
Guilherme Dreves Dias
Ivanir da Silva
Jaci de Quadros Vargas
Leonardo Saggiorato
Liege Rosa dos Santos
Luana Karine Leid
Mateus Ribeiro Machado
Mauri Cipriano Castro
Paula Cristiane Wegler Paulo Juarez de Barros Miranda
Paulo Roberto Dias
Priscila Ritter Vilela
Rafael dos Santos
Rafaela França Kern
Renata Gehlen Marques
Rodrigo Nabarro Lopes
Silvana Studzinski dos Santos
Simone Rochenbachi Falcão
Sueli Santoro
Tamara Machado Moraes
Thallison Fernando Esberce Antunes Pereira
Valentim de Oliveira
Volmar Ramos da Silva


TÉCNICO EM INFORMÁTICA – NOITE

Alan Pandolfo Marins
Beatriz Vanzetto
Carine Fincatto
Cheila Denise Cardoso de Oliveira
Cleonice de Lourdes Amaral de Souza
Eduardo Henrique Nunes
Emanuel Talamini
Ériks Antonio Karlinski Volpato
Franclei Castellani
Gabriel Dias de Inchoste
Gustavo Castro
Helder da Silva
Joice Teresinha Tamer Pinto
Julio Cesar Oliveira da Silva
Lucas de Moraes Camera
Marciele da Silva Jornada Matheus Freitas
Paulo Ricardo Antunes de Matos
Roger Lombardi
Vagner Rafael Santos dos Santos


TÉCNICO EM MECÂNICA – TARDE

Bernardo Luís Maito Laitharth
Camila Peroza
César de Sousa Stocco
Charles Edgar Schneider
Clauderi Miotto
Denilson dos Santos
Douglas Rodrigues de Marchi
Ederson Dalbosco Berté
Eduardo dos Santos Lima
Elvio Massuda de Lima Junior
Emerson Gustavo Muller
Giuliano Reis de Oliveira
Iago Dalbosco Corrêa
Joel Fonseca
Jussiê da Silva Pacheco
Leonice Dumke
Lubin Israel
Marciano Honaiser
Rodrigo da Silva Pacheco
Rodrigo de Sampaio Oliveira

TÉCNICO EM MECÂNICA – NOITE

Alissandro Arno Lamm
Andrei Lucas Martinelli Riva
Antônio Vitor Gregeanin Bernardi Braian Carneiro
Carlos Alberto Arcari
Fabio Cesar Ribeiro
Jardel Santos dos Santos
Juliano Correa
Lucas Andriel Cansian
Lucas Gabriel de Mello de Souza
Marcos de Assis Euzebio
Mateus Lizzi
Matheus Alfonso Silva
Matheus Gaspodini Leithardt
Maurício da Silva da Veiga
Mauricio Tobias
Milene Santos de Farias
Roberli Civa
Tiago de Oliveira Quadros
Uelton de Campos Malagutti

 

Palavras-chave:

aprovados

listão

Grupo ON Comunicação
Acompanhe aqui as notícias mais recentes sobre política, economia, esportes, moda, cultura, blogs de Passo Fundo e Região.