Corrida de Integração teve 88 participantes

A realização foi do departamento de atletismo da SER 13 de Maio.

Por
· 2 min de leitura

Notamos que você gosta de ler nossas matérias.

Você já leu várias nas últimas horas, para continuar lendo gratuitamente, crie sua conta.

Ter uma Conta ON te da várias vantagens como:

  • Ler matérias sem limite;
  • Marcar matérias como lida;
  • Conteúdo inteligente.
Criar contaAcessar
Você prefere ouvir essa matéria?

A 1ª Corrida de Integração foi realizada no último domingo, em Passo Fundo, com a participação de 88 atletas de vários municípios da região, divididos em 16 categorias. O primeiro colocado na geral foi Jardelino dos Santos Flech com um tempo de 14min58. A prova de rua teve um percurso de cinco quilômetros, com largada no Parque da Gare e seguiu pela Avenida Presidente Vargas até a Igreja São Cristóvão, de onde retornou ao ponto de partida. A realização foi do departamento de atletismo da SER 13 de Maio.

Classificação Geral
1º Jardelino dos Santos Flech
2º Joel Sychocki
3º Diego Telles
4º William Telles de Arruda
5º Paulo Cesar Sbeghen
6º Antonio Carlos da Silva
7º Jair Roberto Bodack
8º Luiz Fernando Nadal da Silva
9º Alex de oliveira Gomes
10º Ademir de Mello de Camargo
11º André Andrade
12º Rosa Padilha
13º Gilmar Soso
14º Luis Adair Rigon Nercolino
15º Anderson Silva da Rosa
16º Bruno Marcelo Dias
17º Fernando Camargo
18º Mario Henrique D. Pádua
19º Tiago Romanowski
20º Virginia Marcondes
21º Moises Santo Visentin
22º Jocimar José Lhlenhardt
23º Sergio Alexandre Espindola
24º Ezequiel Borges
25º Hilton Soares Nogueira
26º Luciano do Amarante
27º Vasconcelos Oliveira
28º Jefferson Spalding Alves
29º Marcos Cavalheiro Junior
30º Rogerio Eibs Ribeiro
31º Luciano Marcelo Backes
32º Octavio M. Aita De Cesaro
33º Maiara Secco
34º Eduardo Klippel
35º Saul da Silva Camara
36º Caroline Schimidt
37º Edison Camargo
38º Ermelindo Capelari Junior
39º Neusa Maria Lenhardt
40º André Fernando Pereira
41º Josiane Chagas
42º Gustavo Moreira Antunes
43º Alexandre Froes Michelin
44º Valcir Thimoteo
45º Fernanda Freitas
46º Alexandre Rodrigues da Silva
47º Iuri Rodrigues
48º Otávio E. F. D. Zanchett
49º Bili Joe Balejos
50º Sérgio Rigoni Loss
51º Mauro Antonio Rizzardi
52º Zoila Soares Medeiros
53º Jean Roberto Marques
54º Giovana Crossi
55º Rui Simão Fávero
56º Rodrigo Santin
57º Luiz Ademir Boeira da Silva
58º Vinicius Teixeira
59º Vania Celia Colle
60º Clóvis Basso
61º José O. Cavalheiro
62º Cassiano M. Forcelini
63º Ezequiel Paulo Zanellato
64º Daiane Salete de Souza
65º Claudia Alves da Rocha
66º Ricardo Prenotto
67º Vanessa Gavioli
68º Roges Luiz Zanellato
69º João Robero Telles
70º Virginia Rodrigues
71º Claudio Morales
72º Ornella Cassol
73º Alelise Vagner
74º Maria Ziláh Ribas da Silva
75º Emelin N. Nunes Balke
76º Carolina Monteiro Sampaio
77º Aline Venturini
78º Anelise Piva
79º Maristela Menegat
80º Manuela Wagner Camargo
81º Claudete Pires Soares

Sem registro de tempo
Hugo Lisboa
Ana Carolina M. Zanatta
Antonio Piva Neto
Keyla Deucher
Terezinha Alflen
Marcia M. Fagundes
Paulo Eres Martins

Geral masculino
1º Jardelino dos Santos Flech
2º Joel Sychocki
3º Diego Telles
4º William Telles de Arruda
5º Paulo Cesar Sbeghen

Geral feminino
1º Rosa Padilha
2º Virginia Marcondes
3º Maiara Secco
4º Caroline Schimidt
5º Neuza Lenhardt

Categoria “A”
1º Luis Fernando Nadal
2º Marcos Cavalheiro Junior
3º Otavio Zanquetti
4º Jean Bodack

Categoria “B”
1º Ezequiel Borges
2º Gustavo Antunes

Categoria “C”
1º Eduardo Klippel
2º Ricardo Prenotto

Categoria “D”
1º Tiago Romanoski
2º Hilton Nogueira
3º Vasconcelos Oliveira
4º André Fernando Pereira
5º Antonio Piva Neto

Categoria “E”
1º Alex de Oliveira
2º André Andrade
3º Anderson da Rosa
4º Bruno Dias
5º Luciano do Amarante

Categoria “F”
1º Jair Bodack
2º Ademir de Mello Camargo
3º Luis Aldair Nercolino
4º Jocimar Lenhardt
5º Edson Casemiro

Categoria “G”
1º Sérgio Espindola
2º Mauro Rizzardi

Categoria “H”
1º Antonio Carlos da Silva
2º Gilmar Sosso
3º Fernando Camargo
4º Mario Pádua
5º Jeferson Alves

Categoria “I”

1º Moises Vincentin
2º Luis Ademir Boeira
3º Claudio Morales

Categoria “J”
1º Saul da Silva Câmara
2º Clóvis Basso
3º José Cavalheiro
4º Hugo Lisboa

Categoria “K”
1º Emelin Nunes Balke

Categoria “L”
1º Josiane Chagas
2º Ornela Cassol
3º Manuela Wagner Camargo

Categoria “M”
1º Fernanda Freitas
2º Keila Daucher
3º Daiane Salete de Souza
4º Claudia Alves da Rocha
5º Anelise Vagner

Categoria “N”
1º Ana Carolina Zanatta

Categoria “O”
1º Zoila Soares
2º Giovana Crossi
3º Vanessa Gavioli
4º Maristela Menegat
5º Claudete Soares

Categoria “P”
1º Vânia Celia Colle
2º Virginia Rodrigues

Categoria “Q”
1º Terezinha Alflen
2º Maria Ziláh Ribas da Silva
3º Marcia Fagundes

Gostou? Compartilhe